Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.10.2019

Ищу тебя, хозяин


Пока другие собаки громко лают, этот огромный пес совершенно спокоен. Будку в приюте для бездомных животных он воспринимает как пост. Он знает границы своей территории и нарушать их никому не позволяет. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Ну пока он нас к себе не подпускает, корм кушает, даем на расстоянии, вспомогательными инструментами. Ну видимо охранный был, очень хороший охранник. Постоянно на будке сидит. Никого не подпускает».

Его около недели назад отвезли в крылосовский карьер и привязали к камню. Двое суток пес выл и лаял, ждал, когда его заберут домой, но... оказался в приюте. Волонтеры общества защиты животных считают,  скоро собака успокоится и будет готова переехать в частный дом к новым, более ответственным хозяевам.

А этот пес успокоился лишь после того как обнюхал камеру. Две недели назад жители Динаса услышали жалобный лай из теплотрассы. На дне колодца волонтеры нашли собаку с поврежденной лапой. Животному потребовалась операция. Сегодня он здоров и готов к передаче новым хозяевам. Ему года полтора, и характер по-детски отходчивый.

«Он вообще ласкушка. Играется и с волонтерами выходил и в субботу играл с подростками. Вот такой он... Не обижен на людей. Не успел обидеться. Вовремя достали, вовремя обработали. Такой вот мальчишка».

Две недели эта годовалая собака бродила по улицам Билимбая. Сильно похудела и ослабла. В приюте ее откормили и вылечили. Теперь на прогулку она выбегает, радостно виляя хвостом. Волонтеры уверены - она долгое время жила с людьми. Знает команды и не проявляет ни какой агрессии.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Очень послушная, очень умная, назвали мы ее Любаша... К людям очень приветливая содержится она с другими животными, на поводке гуляет и свободно гуляет».

Вместе с Любашей  в приюте в ожидании нового дома находится около двухсот собак. Познакомиться с ними можно в ближайшую субботу, когда любой может выбрать питомца или просто помочь волонтёрам в уходе за ними.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика