Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.10.2019

Авария с мусоровозом на выезде из Первоуральска


Невнимательность водителя стала причиной страшной аварии. На выезде из Первоуральска мусоровоз при развороте не заметил проезжающие машины и снёс легковушку и кроссовер. Подробности в следующем сюжете.  

Эти кадры в редакцию прислали зрители. На видео в кювете мусоровоз и легковой автомобиль, за ними на дороге разбитый кроссовер. На место аварии сразу же сбегаются очевидцы и вытаскивают водителя большегруза из кабины. 

Авария произошла на выезде из Первоуральска. Мусоровоз выворачивал с газовой заправки в сторону трассы.  Водитель - 63-летний житель Татарстана. Вместе с коллегой он перегонял два новых автомобиля в Сургут.

Лариса СИДОРОВА, старший инспектор по пропаганде ГИБДД Первоуральска: «Водитель мусоровоза при развороте не уступил дорогу автомашине КАМАЗ. Допустил столкновение. После, продолжил движение и допустил столкновение с автомашинами Рено Дастер и Тойота».

От удара кроссовер развернуло, а легковушку большегруз протащил несколько метров в кювет. Напарник водителя мусоровоза рассказывает, в Первоуральск заехали, чтобы дозаправиться. После нескольких сотен километров они были уставшими, и, возможно, его коллега просто не заметил машины на дороге.

Валентин ПЕТРОВ, очевидец: «Ну я выезжал, он тоже оттуда выезжал, на разворот ехал. Самосвал ехал в него и две легковушки. Он наверно уснул и две легковушки зацепил».

Водителя мусоровоза с места аварии с травмами увезли в Первоуральскую больницу. У него несколько ушибов, сломаны три ребра и ключица. Врачи говорят, что сейчас состояние пострадавшего не тяжелое.

Остальные участники аварии остались невредимы. Чего не скажешь о машинах. У Рено смяло переднюю часть кузова. Тойота и кабина мусоровоза восстановлению, скорей всего, уже не подлежат. Меньше всего пострадал самосвал - у него осталась лишь царапина на бампере. 

Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика