Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.10.2019

В Первоуральск привезут мощи святого


В Первоуральск прибудут мощи святого праведного Симеона Верхотурского. В православной церкви он почитается как небесный покровитель уральской земли. Останки святого праведника привезут завтра в храм имени Петра и Павла. 

Александр ЕЛИСЕЕВ, пресс-секретарь Первоуральского благочиния: «Это наш любимый святой всей уральской земли. Сами мощи хранятся в Верхотурском мужском монастыре. По благословению владыки Кирилла был создан специальный ковчег, который путешествует по всей екатеринбургской метрополии». 

В Первоуральске мощи Симеона Верхотурского пробудут две недели. До воскресения останки праведника будут находиться в храме Петра и Павла, затем еще 10 дней они будут путешествовать по остальным храмам Первоуральского округа. Из истории известно, что Си­ме­он родился в знатной семье в начале 17-го века. Он оставил богатства и перебрался на Урал, где проповедовал православие и помогал крестьянам, не прося за это денег. Православные верят, что святой помогает в исцелении от тяжких болезней и душевных ран, а также укрепляет дух. Прикоснутся к мощам первоуральцы смогут завтра, 15 октября. Встречать останки праведника будут в 16:30 в храме Петра и Павла. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика