Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.10.2019

«Банковский роуминг» хотят отменить


В России отменят «банковский роуминг». Уже в ближайшее время может исчезнуть комиссия за переводы денег между счетами, открытыми в разных регионах в одной кредитной организации. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании Правительства. 

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, председатель правительства России: «Страна у нас большая, но с точки зрения такого рода электронных транзакций, это абсолютно никакой разницы не имеет. И никак не сказывается даже на затратах. Поэтому эта межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена». 

По словам премьер-министра, кредитные организации часто получают прибыль за стандартные процедуры. В компаниях может быть установлена комиссия за перечисление денег в другой регион. Но, к примеру, для электронного перевода в мобильном приложении или на сайте, банки ни несут никаких затрат. К тому-же в большинстве случаев, клиент даже не обращается в кредитное отделение - все делает сам. Поэтому Дмитрий Медведев считает, что так называемая межрегиональная банковская дискриминация недопустима, и физических лиц нужно освободить от оплаты комиссии за переводы в другие регионы. Сейчас соответствующий законопроект находится на рассмотрении правительства.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика