Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.10.2019

Светофоры в Первоуральске будут перенастроены


В Первоуральске появится центр управления светофорами. Уже в декабре за электронными регулировщиками планируют следить в реальном времени, и перенастраивать в зависимости от загруженности городских дорог.  

Управлять из центра будут светофорами на гостевом маршруте, это улицы Торговая, Ленина и Орджоникидзе. Для этого дополнительным оборудованием хотят снабдить полтора десятка перекрёстков. Регулировать движение дистанционно будет специалист, который сможет следить за плотностью трафика. С помощью новшеств на дорогах Первоуральска появится так называемая "Зелёная волна". На это из городского бюджета уже выделили почти два с половиной миллиона рублей. Сейчас в администрации готовятся разыграть тендер. Работы запланированы на декабрь. Как говорят специалисты, в перспективе оборудовать светофоры на гостевом маршруте, так, чтобы они сами отслеживали пробки и давать водителям "зелёный свет". 

Андрей НАРБУТОВСКИХ, сотрудник ПМУП ПО "ЖКХ": «Внедрение данной системы позволит сократить так называемые дорожные заторы, пробки, порядка 20-30 процентов, что повлечёт за собой снижение уровня шума, выбросов вредных веществ в экологию, ну и соответственно дать возможность быстрее нашим водителям добираться из точки А в точку Б».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика