Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.10.2019

Большой ремонт в первоуральской городской больнице


В Первоуральской больнице начался глобальный ремонт. Первым делом обновят поликлинику №1. На это из регионального бюджета уже выделено более 10 миллионов рублей. И это только начало. Уже началась разработка проекта ремонтов здания женской консультации и терапевтического корпуса.  

До конца года в поликлинике №1 отремонтируют центральную входную группу и лестницы, ведущие в травмпункт и кабинет флюорографии. Их ступени будут антискользящие и с жёлтыми полосами, для слабовидящих. Затем ремонт начнётся на первом этаже. Регистратура изменится - вместо перегородок появятся столы для регистраторов, а медицинские карты переедут в хранилище. В следующем году капитальный ремонт ждёт женскую консультацию и терапию. Там заменят лифты, перестроят лестницы и установят пандусы. В зданиях обновят электропроводку, системы канализации и отопления.  

Николай ШАЙДУРОВ, главный врач Первоуральской городской больницы: «Убираться будут стены, будут увеличиваться дверные проемы, по предписанию пожарной охраны, будут меняться инженерные сети».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика