Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.10.2019

На Бульваре Юности высадили рябины


Бульвар Юности решили превратить в бульвар рябиновый. Сегодня депутаты и общественники занялись озеленением одного из спальных районов Первоуральска. Там появился десяток молодых деревьев. 

Эдуард ВОЛЬХИН, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: «Специально саженцы выбрали побольше, чтобы в период уборки, подстригания травы, работники видели, что здесь находится дерево, кроме этого деревья мы еще огородим колышками». 

Эта посадка - дополнение к рябиновой аллее, которая появилась на улице Бульвар Юности ещё 2 года назад. Тогда здесь высадили около сотни деревьев. Но во время уборки снега половину из них сломали. В этот раз на посадку и ограждение молодых рябинок потребовалось полчаса и 10 человек. Саженцы предоставило городское лесничество. Рябина быстро растет, не требует особого ухода и неприхотлива к почве, поэтому выбрали именно ее. Растениям три года, и они уже высотой почти три метра. 

Ольга МАТВЕЕВА, жительница Первоуральска: «Глаз будет радоваться, когда я буду смотреть на эти рябинки, вообще это замечательно. Я считаю, что новые деревья садить нужно, так как это легкие города, и они улучшают воздух и очень хороши для экологии».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика