Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.10.2019

Деловой форум для бизнес-леди


Дорогое колье, фирменный стиль, знание бизнес-секретов и, конечно, интуиция - вот что делает успешной женщину-предпринимателя, заявляют бизнес-эксперты. А их мнению можно доверять, ведь они тоже женщины. В Первоуральске прошел деловой форум, организованный только для представительниц прекрасной половины человечества. 

100 тысяч на обустройство торговой точки, 30 тысяч на закупку товара - и вот уже 4 года Ирина Сапегина носит звание бизнес-леди. Продает натуральную косметику. Звучит красиво, но на деле не так просто. Например, полгода назад сгорел первый магазинчик - пришлось искать новое место и начинать практически с нуля. 

Ирина САПЕГИНА, бизнес-леди: «Не могу сказать, что это было дико сложно. Сложно было развивать. До сих пор развитие является одной из сложностей. Люди не понимают для чего им нужна натуральная косметика, зачем правильно питаться. У нас это в Первоуральске не такая развитая тема».

Новые способы привлечения клиентов Ирина сегодня ищет на форуме "Продвижение бизнес-леди". Его бесплатно для женщин-предпринимателей организовала Уральская торгово-промышленная палата. Организация, которая создана специально для поддержки малого и среднего предпринимательства. 

Юлия СМЕТАНИНА, руководитель группы интерактивных проектов Уральской торгово-промышленной палаты: «У нас прошли ряд семинаров по бухгалтерии, по финансам, по бухучету, по юриспруденции. Это на самом деле программа государственная - поддержки женщин-предпринимательниц. Эта тенденция наблюдается во всех структурах, общественных объединениях, бизнес-объединениях».

В зале больше сотни женщин. Они знают, что такое бизнес-план, инвестиции, маркетинг и лизинг. Но сегодня им открывают женские секреты бизнеса - например, как очаровать потенциального бизнес-партнера, как создать вау-эффект и получить небывалую прибыль или как украшения влияют на успешность женщины-предпринимателя.

Спикеры - тоже девушки. Лучшие в своем деле. Ювелирный стилист, управляющая банком, владелица центра культуры и образования - каждая делится уникальными секретами успеха. Эксперт международной ай-ти компании сообщает: интернет-мир и бизнес - изменились. 

«Было раньше такое понятие... когда был очень актуален сайт и говорили, что если у тебя нет сайта - у тебя нет бизнеса, по большому счету. Потому что все шло через сайт. Сейчас другая история, сейчас история с мобильным приложением».

Одно из самых полезных - выступление Елены Мотчаной. Директор по развитию известной сети салонов красоты заявляет - привлечь клиентов можно, не потратив ни рубля. И дает 13 конкретных способов это сделать. А еще личный совет тем, кто только думает начать свое дело.

Елена МОТЧАНАЯ, директор по развитию сети салонов красоты: «Постараться максимально трезво оценить - куда мы хотим идти? Может мы хотим идти в сферу еды, бьюти сферу, или швейного мастерства. И конечно же, уже спустя 14 лет своего опыта, я бы не стала начинать и наступать на свои грабли - создавать свою атмосферу. И взяла бы готовый бренд уже с франшизой».

Форум для деловых женщин проходит в Первоуральске впервые, он стал частью большого марафона "ЛедиПро". Через два дня мастер-классы и встречи с успешными бизнес-леди пройдут в Екатеринбурге. 


Светлана Вохмянина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика