Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.10.2019

Комиссия по труду


Как первоуральцам зарабатывать больше, но избежать профессионального выгорания - сегодня обсуждали на заседании специальной комиссии. Она регулирует трудовые отношения. 

Говорят о том, что касается работы и зарплаты - от выполнения майских указов Президента и губернаторской "Пятилетки развития" - до оценки условий труда. В составе комиссии - сотрудники горадминистрации, представители соцслужб и Центра занятости, а также руководители профкомов. Зампред областной федерации профсоюзов напомнил, что нужно поднимать зарплату уральцев, обгоняя инфляцию хотя бы на пять процентов - это хорошо и для экономики. При этом отметил, что некоторые работодатели уже провели индексацию. На встрече также призвали вовлекать больше сотрудников в профсоюзы и обсудили доходы и загруженность бюджетников. 

Алексей КИСЕЛЁВ, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области: «Теоретически средняя заработная плата выросла и соответствует показателям, но нагрузка как у педагогов, так и у медиков достаточно высокая, и вопрос кадрового обеспечения и разгрузки людей - это должно решаться системно».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика