Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.10.2019

Ищу тебя, хозяин


Эта игривая и активная собака - Калина. Но ещё 3 месяца назад она даже не могла пошевелится. Обездвиженную собаку нашли неравнодушные горожане на трассе недалеко от деревни Каменка. У неё были осколочные переломы задних лап. Как говорят волонтёры, скорее всего животное сбила машина. После нескольких операций Калина смогла встать на лапы и сейчас ни минуты не может усидеть спокойно.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «На поправку пошла очень быстро, уже бегаем, уже живем с группой, общительная игривая, возможно кому-то в дом на цепь».

На первый взгляд этот большой и грозный пёс может напугать. Но Эшли - так его назвали волонтёры, абсолютно безобидный. Его нашли в Шайтанке ещё в июле. У животного в нескольких местах была сломана задняя лапа. Сейчас Эшли идёт на поправку.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Он вроде бы, как бы и игривый, но все-равно травма есть травма, она дала о себе знать, восстановление оно идет, но у него нет ни боли, ни обиды, ни каких-то таких проявлений».

Годовалая Цима - цвергшнауцер. Как говорят волонтёры, она хороший охранник. Даже в вольере - собака лает громче других, защищая свою территорию. Но как только волонтёры выпускают Циму на прогулку, она просится на руки. Из-за небольшого роста её можно содержать даже в квартире. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Найдена была в августе месяце в Шайтанке, на бесхозном выводе, так хозяева и не нашлись, никто не обратился».

Сейчас в первоуральским приюте находится около двухсот собак. Больше половины из них - хорошие охранники, которые подойдут для содержания в частном доме. По субботам в приюте день открытых дверей, когда любой желающий может выбрать питомца или просто помочь волонтёрам в уходе за животными.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика