Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.10.2019

Хоккеисты «Трубника» готовятся к играм в Швеции


Первоуральские хоккеисты разбились на два лагеря и выясняют отношения между собой. Всё - ради будущих побед. "Уральский трубник" готовится к розыгрышу Кубка мира, соревнования стартуют 9-го октября в Швеции.  

Тренируются каждый день по два часа в так называемой "коробке" - корте для мини-хоккея. Там оттачивают игровые приёмы, пока нет большого льда. Форму спортсмены набрали ещё накануне розыгрыша Кубка России. Теперь, говорят, остаётся только её поддерживать. Играют друг с другом, разбившись на команды по пять человек. Клюшки не ломают, но раскалённые эмоции на таком льду - не редкость. А наставники следят за тренировкой едва ли не пристальнее, чем во время матча. В 46-ом розыгрыше Кубка мира примут участие 20 клубов, шесть из них представят российскую Суперлигу. В Швецию "трубники" вылетают 6 октября.  

Пётр ЦЫГАНЕНКО, игрок хоккейного клуба "Уральский трубник": «Хороший настрой. А с каким можно настроем ехать, всё-таки Кубок мира - это, наверное, самый престижный клубный турнир, поэтому все и готовятся, все понимают ответственность, что нужно хорошо выступить там. Нужно двигаться от матча к матчу, в первую очередь, нужно выйти из группы, а там уже будет видно».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика