Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.10.2019

Холодные батареи в доме на Комсомольской


Дом подключили, а батареи холодные. Жители пятиэтажки на улице Комсомольская жалуются на холод. На вопрос, когда в их квартирах потеплеет, никто ответить не может, ни коммунальщики, ни энергетики. В ситуации разбиралась Екатерина Котельникова.

Вот уже неделю Сания Ситдикова по несколько раз проверяет батареи в комнатах. Говорит, горячими они были только раз, и то несколько часов. После этого здесь снова наступил ледниковый период. В пятиэтажном доме на улице Комсомольская, буквально, замерзают 60 квартир. Жители позвонили в управляющую компанию, там им ответили - у них всё в порядке - тепло не подают энергетики. В теплоснабжающей компании горожанам отправили обратно к коммунальщикам.

Сания СИТДИКОВА, жительница дома №8: «Когда будет - не знаем, и все, ответ у них один - не знаем, так ты объясни толком, чтобы мы не думали, как говорится, мы же кидаемся из стороны в сторону, то туда, то сюда, может кто-то что-то скажет, может кто-то чем-то поможет».

Пока жители дома запасаются электрическими обогревателями, коммунальщики гадают, куда подевалось тепло. В управляющей компании, говорят сделали всё что могли, но не случилось.  

Вера УЛЬЦ, юрист управляющей компании: «Давление на дом приходит, оно действительно есть, для того, чтобы тепловую энергию поставить собственникам в полном объеме и распределить ее по общедомовой системе отопления, но, тем не менее, этого не случается».

Куда делось тепло, не знают и энергетики. Говорят, все дома микрорайона к системе отопления подключены еще на прошлой неделе. Они довели горячую воду до дома, а дальше не их ответственность.

Аркадий СПЕВАК, технический директор СТК: «Бойлерная 48-ая в работе, и то, что не знаю, наша задача доставить сетевую воду до здания, до дома, она была доставлена вовремя, в срок, в нужном объеме».

Только после наших звонков рабочим удалось выяснить почему в квартирах холодно - засорился элеватор. К вечеру его прочистили, и тепло снова появилось в квартирах. Но надолго ли - жильцы говорят, неизвестно. 

Екатерина Котельникова



Возврат к списку


Яндекс.Метрика