Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.10.2019

Пожары в выходные унесли несколько жизней


Трое первоуральцев погибли в пожарах за эти выходные. Возгорания произошли в разных частях города: в частном секторе, многоквартирном доме и на одном из предприятий. Подробности каждого происшествия в материале Никиты Нехорошкова. 

Сразу 4 крупных пожара случились в Первоуральске в эти выходные. Самый трагичный произошел в ночь с воскресенья на понедельник на улице Ватутина. В два часа ночи жильцы одного из подъездов проснулись от громких хлопков. Затем из-за двери одной из квартир повалил едкий дым. Пожарные, прибывшие на место, выломали дверь. В помещении нашли пожилую супружескую пару без сознания. По дороге в больницу они скончались из-за отравления угарным газом. Свои предположения о причинах ЧП рассказали соседи пенсионеров.

Владислав ГИЛЬМАНОВ, житель Первоуральска: «Официальной причины нет ни какой абсолютно. Слышал, что точно это не газ. Где-то произошло возгорание в электропроводке, вот такая возможно версия».

Самый крупный пожар - площадью 300 квадратных метров, произошел в деревне Коновалово. Огонь полностью уничтожил деревянный дом, надворные постройки и содержимое гаража. Хозяева не пострадали. А это кадры из микрорайона Талица. Здесь в субботу загорелась кровля на одном из складов химического предприятия. На месте работали 9 пожарных машин, с огнем удалось справиться через 40 минут. Как сообщили на предприятии, ни пострадавших, ни материального ущерба  нет.

В сравнении с этими крупными возгораниями, пожар в коллективном саду №8 за микрорайоном Первомайский, мог показаться менее опасным. Там загорелся садовый домик. Предположительно, 47-летний хозяин участка растопил печь и не уследил за огнем. Но спасти мужчину пожарные не смогли.

Виталий ЗИКЕЕВ, врио начальника пожарной части Первоуральска: «Выехало 4 единицы техники и 8 человек личного состава. В ходе разведки был обнаружен труп хозяина 1972 года рождения. Площадь пожара составила 20 квадратных метров, время тушения - 7 минут».

Сейчас пожарные дознаватели Первоуральска устанавливают причины всех четырех возгораний. Но, по словам специалистов, вероятнее всего причиной стало неосторожное обращение с огнем, а также попытки первоуральцев согреться с помощью электроприборов. 


Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика