Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.09.2019

День пожилого человека


Первоуральцам показали представление о пенсионерах и измерили давление. Горожан пригласили на праздник, посвящённый Дню пожилых людей.  

Галина СЕЛЬКОВА, председатель Первоуральской Думы: «Мудрость народная говорит: всю жизнь надо учиться у тех, у кого есть, чему учиться. А когда я смотрю в зал, я вижу людей с активной жизненной позицией, у которых блеск, комсомольский задор в глазах. И я всегда смотрю на них и удивляюсь». 

Праздник начинается с фойе: здесь пенсионеров встречают гармонью, звучат проверенные временем песни. А тех, у кого эмоции зашкаливают, приглашают в мобильный медпункт - измерить давление. Пожелания здоровья звучат и со сцены. Здесь устроили представление, герои которого - люди почтенного возраста, и этому только рады. Торжество проходит в преддверие сразу двух дат: 
1-го октября отмечают Международный день пожилых людей, а в регионе учредили и собственный праздник - День пенсионера Свердловской области. Грамотами главы города сегодня награждают ветеранов, в их числе врачи, педагоги, металлурги и общественники. У многих времени хватает и на хобби. 

Александра НИКИФОРОВА, жительница Первоуральска: «Я человек творческий, до сих пор учу стихи, очень много знаю, наизусть знаю "Федота стрельца - удалого молодца", 82 страницы 2 часа могу читать. И хочу увидеть своих друзей, с которыми хоть и часто встречаюсь, но всегда рада этому».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика