Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.09.2019

Отопительный сезон


Как пройдёт отопительный сезон - рассказали В Свердловской теплоснабжающей компании. В этом году на подготовку к зиме в регионе выделили рекордную сумму. Подробности - в сюжете.  

Этот теплопункт на улице Ватутина уже работает после модернизации. Ремонт здесь практически завершён. Остаются последние штрихи. К примеру, нужно "упаковать" трубы в теплоизоляционный материал. Уже заменили и коммуникации, и водонагреватели. Они будут работать автоматически. Все системы дублированы, а значит - более надёжны. 

Андрей ВИНОКУРОВ, сварщик: «Просто, если одна остановилась, вторую включаем, работы производим, отопление, горячая вода у людей не кончается, всё».

Ресурсники рассказали, как подготовились к отопительному сезону. Например, такой теплопункт после ремонта отапливает и даёт горячую воду в детский сад, центр социальной помощи и полтора десятка многоэтажек. Раньше здесь случались поломки, потому решили провести реконструкцию. 

Василий ВЫЛЕГЖАНИН, ведущий инженер Первоуральского филиала СТК: «То есть, она в конечном итоге даст потребителям бесперебойную подачу тепла в квартиры и также - качественная подача горячего водоснабжения».

Ресурсники считают, в этом отопительном сезоне будет меньше повреждений и на теплосетях: летом первоуральские трубы - а их больше 400 километров - испытали на прочность, самые ветхие - заменили. 

Андрей ШМЕЛЬКОВ, главный инженер Свердловского филиала ПАО "Т Плюс": «Выполнены работы по перекладкам тепловых сетей, цифры по Первоуральску - это порядка 6-ти километров. Это ремонты, плюс инвестиции. Прогноз исполнения инвестиционной программы по Первоуральску, по СТК - более 85 миллионов рублей».

На подготовку к отопительному сезону выделили рекордный объём средств. Сумма - из частных и государственных источников - на треть превышает затраты прошлого года. 

Игорь ЧИКРИЗОВ, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области: «В этом году на подготовку к зиме - и из бюджетов различных уровней, из средств самих предприятий ЖКХ - выделена, скажем так, беспрецедентно высокая сумма, это почти восемь миллиардов рублей».

Примерно столько же рядовые уральцы и предприятия Свердловской области должны за "коммуналку". Работа с должниками уже ведётся, говорят ресурсники. Но в приоритете - предоставление качественных услуг ЖКХ добросовестным потребителям.

 
Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика