Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.09.2019

Судебные приставы провели день открытых дверей


Почти три миллиарда рублей налогов, кредитов и коммунальных платежей. Столько рядовые первоуральцы и организации города задолжали государству и частным лицам. 

Как правильно оплатить долги, рассказали судебные приставы: устроили День открытых дверей. Приём жителей организовали с раннего утра и до позднего вечера. На него даже пригласили священника - отец Василий здесь в качестве общественного наблюдателя. Долги первоуральцев - это 275 миллионов рублей. 10 миллионов из этой суммы недоплатили так называемые злостные алиментщики. Среди них, кстати, есть и женщины. Добавлю, что против первоуральских алиментщиков в этом году возбудили 13 уголовных дел. Используют и другие меры воздействия.  

Игорь ЦЫПЛАКОВ, начальник Первоуральского отдела Федеральной службы судебных приставов: «Это такие меры, как ограничение выезда за пределы Российской Федерации, ограничение специального права. Это не только водительскими правами мы ограничиваем должников пользование, но и правами на управление иными видами транспорта. Привлечение должников к административной ответственности по статье 535.1»



Возврат к списку


Яндекс.Метрика