Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.09.2019

Сорвенования на беговелах провели в Первоуральске

 

На велосипеде - с пелёнок. Эти ребята из тех, кто из ходунков сразу же пересел на беговел. Соревнования для самых маленьких состоялись в Первоуральске. Таким способом беговелисты и их родители отметили День отказа от автомобильного транспорта.

Самому младшему спортсмену нет и двух лет. Самым старшим - не больше шести. Но чтобы побороться за Кубок Свердловской области по беговелам, эти малыши приехали из Каменска-Уральского, Екатеринбурга и Тюмени. На трассу также вышли беговелисты из Первоуральска - всего около сотни участников из семи городов.
Чтобы развить скорость и обойти соперников, у них есть всего 150 метров. Трассу подготовили в Парке новой культуры и устроили соревнования в День отказа от автомобильного транспорта. Во всем мире его отмечают 22 сентября. Поддержали беговелистов первоуральские эковолонтеры - общественное движение "Город Первых", созданное по инициативе Группы ЧТПЗ. Ведь беговелы, как и велосипеды относятся к самому экологически чистому виду транспорта. 

Данила ШЕСТАКОВ, координатор общественного движения "Город Первых": «В Первоуральске всегда был развит велоспорт, по крайней мере, любительский. Очень радует, что горожане выбирают самый экологичный вид транспорта. Наконец-то в Первоуральске стали появляться велосипедные дорожки, в том числе на реставрируемой набережной. Я думаю, что это все будет набирать еще большую популярность».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика