Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.09.2019

Жители дома на Магнитке страдают от неприятного запаха


Жители пятиэтажки в микрорайоне Магнитка уже неделю страдают от запаха канализации. Говорят, теперь, чтобы пройти возле дома или в подъезде, необходимо закрывать нос. Горожане обращались в управляющую компанию, но безрезультатно. Чтобы найти протечку им самим пришлось лезть в техническое окно. 

Наталья КОБЕЛЕВА, жительница дома №25: «Вот в этих проёмах, в этих перегородках в одной стороне канализация, а с той стороны дома вода, в следующем проёме вода, не знаю с трубы она бежит или дождевая там вот такой слой. Я вот камень бросила, там вот так вот воды». 

Больше всего от запаха канализации страдают жители нижних этажей. Они же и написали первое заявление в управляющую компанию ещё 11 сентября. После этого туда же обращались и другие. Там ответили, что ремонтная бригада была - утечек не обнаружено. За неделю, пока жители дома общались с коммунальщиками, ничего не изменилось. Говорят, только после дождей добавилось воды еще и перед домом. Сейчас владельцы жилья готовятся писать коллективное заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие коммунальщиков. 

Анна ГАЛИАКБАРОВА, жительница дома №25: «В прошлом году мы аварийку вызывали. У нас отсасывали канализацию тоже. В разные годы, да каждый год у нас с подвалом происходит - по щиколотку воды. Мы платим полную стоимость за горячую воду, а идёт парное молоко, а до пятых этажей, вообще, мало, что доходит, поэтому у нас проблема: воды хорошей дома нет, а вокруг её много».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика