Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.09.2019

Ремонт подшефных школ и детских садов


Когда нужен ремонт - помогут шефы. К новому учебному году новотрубники подготовили десять школ и два детских сада. Потратили на эти цели почти 2 миллиона рублей, помогать обещают и дальше.

В 37-ом детском саду благодарят коллектив электросталеплавильного комплекса. На протяжении многих лет «Железный Озон 32» оказывает шефскую помощь садику и школе в микрорайоне Талица. Прошлым летом, к примеру, здесь поменяли освещение и сделали велопарковку. Нынче - отремонтировали веранды и ограждение по периметру садика. 

Пока малыши играют на новой веранде, дети постарше занимаются в обновленной библиотеке. Ремонт читального зала этим летом новотрубники сделали в 28-ой школе. А еще в семи образовательных учреждениях шефы меняли входные группы, перила, напольное покрытие и плитку, чтобы в сентябре дети сели за парты в чистых и светлых классах. 
По традиции, за каждым из цехов Новотрубного завода закреплены образовательные учреждения. Все работы заводчане выполняют своими силами. 

Олег ОЛЬШАНСКИЙ, председатель профкома электросталеплавильного цеха "Железный Озон 32" ПНТЗ: «Самая главная проблема в подшефных организациях – это нехватка людей, рук. То есть у них нет специалистов, которые бы это могли сделать. И они обращаются к шефам, мы стараемся своевременно оказывать помощь».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика