Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.09.2019

Опасный тротуар рядом с недостроенным домом


Трудности перехода. Деревянная конструкция рядом с недостроем на улице Папанинцев может обрушиться на людей. Каждый день временным сооружением пользуются около сотни горожан - поблизости больница, школа и магазины. Подробнее - Алексей Вербицкий. 

Виктор Варламов шутит - впору становиться видеоблогером. Сам в прошлом коммунальщик, пенсионер не смог пройти мимо - опасный переход на улице Папанинцев снял на телефон. 

Виктор ВАРЛАМОВ, житель Первоуральска: «Хотелось бы, чтобы люди обратили внимание на это, потому что, на самом деле, лучше беду предупредить, чем случится».

У перехода, оборудованного возле стройплощадки, разрушаются опоры и настил. Изначально всё это сделали для безопасной ходьбы, но что-то пошло не так. Стройка сначала затянулась, а потом и вовсе - остановилась. Временное деревянное сооружение здесь уже десять лет. 

Коридор протяжённостью больше 60-ти метров, на самом деле - полоса препятствий: некоторые доски здесь уже сгнили и упали, а соседние - опасно нависают.

Тротуар возле недостроя соединяет улицы Чкалова и Трубников. Поблизости - продуктовые магазины, школа, детский сад и больница. Каждый день здесь ходят около сотни горожан. 

Недострой уже привлекал внимание проверяющих. После этого здесь исчезли дыры в металлическом заборе и появилась охрана. Но за то, что происходит за ограждением, сторож не в ответе - говорит, его наняли следить, чтобы не было посторонних на стройплощадке. 

На незавершённую стройку арбитражный суд назначил конкурсного управляющего. Ему и намерены подготовить претензию городские власти. В Администрации уже начали собирать документы. 

Дмитрий ЗАЙЦЕВ, заместитель главы Администрации Первоуральска: «Будем требовать от конкурсного управляющего, от застройщика данной площадки приведения собственности, в том числе и этого перехода, который был создан для временного прохода в связи с этим, что у нас строительная площадка организована - в надлежащее состояние».

Пока многие жители просто обходят это место стороной. Пенсионер Виктор Варламов тоже решил - больше на опасную дорогу ни ногой. А отснятое видео намерен приберечь - для прокуратуры. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика