Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


Волонтеры «Города Первых» в Оленьих ручьях 17.09.2019

Волонтеры «Города Первых» в Оленьих ручьях


Полезный подарок к 20-летию природного парка Оленьи ручьи сделали первоуральские волонтёры. Несколько десятков неравнодушных горожан отправились в тайгу и навели порядок на популярных туристических тропах и стоянках. 

Активисты общественной организации "Город первых", созданной при поддержке Группы ЧТПЗ, прошли по самому длинному маршруту «Причуды Сергинских пещер». Это примерно 16 километров. В тёплую погоду в природном парке Оленьи ручьи много посетителей - более 1000 человек в день. После туристов остаётся много мусора. Только у тропинок и на стоянках волонтёры собрали больше сотни мешков мусора. Своим примером они хотели показать посетителям парка пример бережного отношения к окружающему миру.  

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город первых": «Очень обидно, что люди не уносят мусор с собой, если где-то мы подбирали фантики и какой-то небольшой мусор, то есть где встречается и пластиковые бутылки, и стекло, и жесть, кто-то оставляет после пикников целые пакеты с мусором».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика