Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.09.2019

Чемпионат по игре в "World of Tanks"


В центре Челябинска прошли танковые бои. Экипажи из 4 городов Урала бились на виртуальных полях игры "World of Tanks". Какую стратегию выбрали первоуральские танкисты и привела ли она их к победе на киберсоревнованиях, расскажет Дмитрий Коньков.

Игроки пермской команды не сдерживают эмоций. Только что они потерпели сокрушительное поражение от "танкистов" из Первоуральска. Чтобы подбить шесть боевых машин нашим хватило 10 минут. В этом бою "белые металлурги" не оставили шансов пермякам-нефтяникам.

Сергей ГОРДЕЕВ, участник турнира "Битва заводов" /город Пермь/: «Бой был достаточно интересный, но что-то у нас не получилось не взаимосвязано играли, то ли усталость с поезда, не выспались, а может просто руки криво растут».

В Челябинске проходят финальные бои турнира по компьютерной игре "World of Tanks" - "Битва заводов". За главный приз сражаются команды промышленных предприятий Кургана, Перми, Челябинска. Свердловскую область представляют новотрубники. На пути к финалу они уже разгромили 20 команд. 

Виталий ГАНЖА, участник турнира "Битва заводов" /город Первоуральск/: «Две недели тщательной тренировки. После работы, каждый день по два-три часа тренировок... Тренируетесь совместно? Да, естественно, совместно, причем, против "скиловых" игроков».

Турнир проводит крупная телекоммуникационная компания, она же предоставила и призы. Это игровая валюта, наушники геймера и кубок - гильза от настоящего танкового снаряда. Еще одну награду получат все работники предприятия, команда которого станет чемпионом.

Ольга МОМОТ, замдиректора Челябинского филиала "Ростелекома": «Главный приз, который предоставляет "Ростелеком" для победителя - это индивидуальная скидка для всех сотрудников завода при пользовании тарифами от компании "Ростелеком" и нашим уникальным продуктом Винк. Поэтому победители принесут для своих заводов еще и положительные эмоции».

Посмотреть на "Битву заводов" пришли десятки любителей киберспорта. Как и на обычных спортивных соревнованиях, в перерывах между боями работает профессиональная группа поддержки. Девушки считают - киберболельщики - самая благодарная публика.

Александра ЧИШКОВА, чирлидер: «Здесь очень интересная атмосфера. И здесь очень продвинутые ребята играют. Поэтому здесь очень классно».

Параллельно с боями профессионалов проходит и турнир среди любителей "World of Tanks". Принять участие в нем может любой желающий. 

Перед решающим боем экипаж новотрубников спокоен. Капитан, слесарь-сантехник Виталий Ганжа - наблюдает за соперниками. Студент образовательной программы "Будущее белой металлургии" Павел Федоренко - готовит план сражения. А Полина Токарева - единственная танкистка на турнире... делает селфи. На чём будет громить врагов она уже решила.

Полина ТОКАРЕВА, участница турнира "Битва заводов" /город Первоуральск/: «На танках! На самых лучших - советских. Почему? Да потому что они танкуют».

Из противостояния с танкистами челябинского завода "Мечел" новотурбники выходят абсолютными чемпионами. Три боя - три победы. Кубок самого престижного чемпионата Урала по "World of Tanks" уезжает в Первоуральск. 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика