Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.09.2019

Образовательная программа для молодых специалистов


24 на 7 - это рабочий график современного руководителя. О том, как стать успешными, рассказали участникам образовательной программы Группы ЧТПЗ «Стажеры» топ-менеджеры компании. 

Работать внеурочно, зачастую по выходным - обычное дело. Жизнь - это работа для Алексея Смирнова. Он стал руководителем департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» в 26 лет. Секретами достижения карьерных вершин сегодня делится с новичками.

Алексей СМИРНОВ, руководитель департамента по реализации программы "Будущее Белой металлургии": «Мне отдавали новые проекты, которые я с удовольствием брал, с удовольствием работал допоздна, любил свою работу. Работу я прямо проживал через себя, она становится частью твоей жизни».

Программа "Стажеры" в Группе ЧТПЗ действует несколько лет. Ее участники - молодые специалисты 12-ти ведущих вузов страны. Сразу после получения диплома, а кто-то и параллельно с учебой, работают на предприятиях металлургической компании. На слет стажеров приехали из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга и Первоуральска.

Сергей ЗУБАРЕВ, стажер Группы ЧТПЗ: «Очень налаживаются коммуникативные связи: мы узнаем ребят, которые в других подразделениях работают, и мы сами пробуем заниматься их деятельностью. Допустим, вчера у нас был тренинг, где мы пробовали сидеть как Совет директоров по коммерции и решать вопросы, которые мы не знаем, как решать - нам нужно было придумать все это. Очень интересное и развивающее мероприятие».

В этом году слет стажеров проходит 5 дней. Экскурсии на Новотрубный и Челябинский заводы, командные тренинги и решение изобретательских задач - это лишь часть программы.

Наталья СОКОЛОВА, начальник отдела по работе со стажерами Группы ЧТПЗ: «Это развлекательно-образовательная всегда программа. Потому что она всегда содержит в себе какую-то интеллектуальную часть, которая дает ребятам новые компетенции, новые знания. Вечерами у них, как всегда очень интересные мероприятия - сегодня их ждет викторина по интересным фактам нашей компании и из жизни наших топ-менеджеров».

Встреча завершится "Большой игрой". Вместе стажеры сделают инсталляцию в корпоративном стиле.


Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика