Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.09.2019

Ищу тебя, хозяин

 

Котёнку Вениамину всего 5 месяцев. В мае его нашли в Корабельной роще, лежал без движения. Рядом были упаковки из-под корма. Волонтёры считают, Веню оставили в кустах и приходили кормить. Позже ветеринары выяснили, у котёнка аномалия развития, из-за которого он не мог сходить в туалет. Судя по всему, Вене уже делали несколько операций, остались старые швы и вросшие в кожу нитки. После ещё двух хирургических вмешательств и долгой реабилитации котёнок поправился.

Полина КОЛМОГОРОВА, волонтёр: «Кишечник работает хорошо, то есть не скапливается, всё по часам, всё уходит по норме, такая у нас очень деликатная проблема, но мы с ней справились».

Раечке 2 года, прошлой осенью ее подкинули в подвал многоквартирного дома в Новоуткинске. Одна из жительниц подкармливает бездомных животных. До зимы кошку никто не забрал, и она отправилась в приют. Раечку стерилизовали, привили и обработали от паразитов. По словам волонтёров, кошка очень терпеливая и ненавязчивая. Она хорошо ладит с другими животными.

Полина КОЛМОГОРОВА, волонтёр: «Кошка замечательная, ласковая, неконфликтная, вообще беспроблемная, лоток знает идеально, зарекомендовала себя хорошо, когтеточку знает, очень аккуратно и в клетке себя ведет, не пакостит».

А этому голубоглазому коту около пяти лет, в приюте его назвали Брюс. Большую часть времени упитанный питомец проводит на руках у волонтёров, а если не берут, сам начинает проситься. Кот находится в приюте больше полугода. Его нашли в подвале дома на улице Бульвар Юности.

Полина КОЛМОГОРОВА, волонтёр: «Его тоже подкинули к подвалу, где живут кошки, но кошки, которые там постоянно живут, они его начали обижать, потому что он абсолютно бесконфликтный, сдачи сдать не может, и был явно домашний, он не умеет за себя постоять, не умеет добывать еду, он просто сидел и ждал».

Сейчас волонтёры заботятся о двухстах кошках. Больше половины из них находятся на передержке у волонтёров, но ещё порядка 70 хвостатых живут в приюте. Зоозащитники приглашают первоуральцев на помощь. Нужны волонтёры, которые помогали бы убирать, и те, кто ездит на автомобиле - возить кошек к ветеринару. Приют не откажется от кормов, наполнителя, макулатуры, медикаментов и постельного белья. Для того, чтобы выбрать себе питомца, необходимо заранее связаться с волонтёрами.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика