Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.09.2019

Поздравили победителей заводской спартакиады


Они не знают, что такое больничный, а после работы спешат в спортзал и на стадион. На ПНТЗ чествовали лучших спортсменов предприятия: там подвели итоги летней спартакиады. При этом интрига, какой цех самый спортивный, сохранялась до самого конца.

Спортивное движение Новотрубного завода - это 1800 участников ежегодной спартакиады. Бегают, плавают и виртуозно обращаются с мячом - каждый пятый сотрудник завода совмещает работу и спорт. Победителей соревнований сегодня поздравляют со сцены ДК ПНТЗ.

Алексей ДРОНОВ, управляющий директор ПНТЗ: «Очень приятно, что представлены абсолютно все цехи – и основные, и вспомогательные, и заводоуправление - все молодцы. Я сам спорт люблю и с уважением отношусь к тем, кто занимается своим здоровьем, занимается спортом – спасибо вам за это».

Летняя спартакиада - это девять видов спорта, в которых соревнуются новотрубники. При этом многие из них готовы защищать честь своего цеха и на плавательной дорожке, и на футбольном поле. Среди таких энтузиастов - Ильмира Салихова. Победитель первенства по плаванию - Ильмира играет в волейбол и баскетбол. А еще она - футболист женской команды.

Ильмира САЛИХОВА, победитель летней Cпартакиады ПНТЗ, физорг трубопрокатного цеха № 8: «В 2011 году я стала лучшим вратарем области. В Екатеринбурге 9 матчей на ноль отстояла. У нас была команда «Первоуральск 09», многие девушки из моей команды работают тоже на заводе».

Вот уже 11 лет не пропускает ни одной спартакиады и Александр Вахрушев. Спортом занимается с детства, а потому и здоровье - железное.

Александр ВАХРУШЕВ, победитель летней Cпартакиады ПНТЗ, слесарь-ремонтник цеха № 56: «Приятно всегда выигрывать и побеждать, конкуренция. Здоровье – это само собой, не болеем почти, не помню за последние 5 лет вообще больничных».

Здоровье - это ключевая ценность компании. Спартакиада на Новотрубном заводе проходит с 1955 года. И каждый раз между командами цехов разворачивается настоящая борьба за Кубок ПНТЗ.

Дмитрий ОСЛАМЕНКО, физорг ПНТЗ: «Массовость растет, все развиваются, и конкуренция, конечно же, растет. Если сказать о конкуренции, то борьба за 3 место, она решалась на пол очка. То есть 3, 4, 5, 6 места – их разделили полтора очка всего».

Буквально в полшага друг от друга на протяжении всей спартакиады шла тройка лидеров - 1-й, 8-й и 4 цеха. На церемонии награждения громко объявляют победителя:

«Первое место 69-той летней спартакиады Первоуральского новотрубного завода у цеха № 4!»

Праздник в спортивном стиле - с выступлениями гимнастов и акробатов - подошел к концу. Но уже совсем скоро стартует зимняя спартакиада ПНТЗ. Она станет 70-й, юбилейной, а это значит, что участников будет еще больше.

 

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика