Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.09.2019

В областном правительстве обсуждали экологию


Евгений Куйвашев призвал уральцев чаще выходить на субботники. По его мнению, участие в экологических акциях, озеленении парков и скверов поможет преображению региона и улучшению качества жизни. Теме экологии сегодня посвятили заседание областного правительства. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Экологическая культура должна быть заложена в каждом решении, в каждом действии. Формировать ее в людях нужно с самого раннего возраста. Считаю, что экологические традиции необходимо создавать в семьях, развивать во всех образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях». 

Формирование экологической культуры и экологического сознания у населения Евгений Куйвашев назвал важнейшей задачей для правительства и призвал жителей Среднего Урала к участию во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия», который запланирован на 21 сентября. В этот день жителям страны предлагают навести порядок в родном городе, в школе, в парке или во дворе. А первоуральцы смогут принять участие в «Чистых играх». В этот раз они пройдут в роще за мечетью. Горожане должны будут на скорость собрать как можно больше мусора в одном из запущенных парков Первоуральска. Узнать подробности об акции можно по телефону, который указан на экране.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика