Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.09.2019

Начался сезон ОРВИ


В Свердловской области начался сезон ОРВИ. Число заболевших растет с каждым днем. За прошедшую неделю количество жителей, обратившихся в больницы выросло на 10 процентов. 

Всего за неделю к врачам с симптомами острых респираторных заболеваний обратилось 13 тысяч свердловчан. Большинство из них - подростки от 15 лет и люди старшего возраста. Также по области зарегистрировано 442 случая с предварительным диагнозом "пневмония". Как сообщают в Роспотребнадзоре, рост заболеваний носит сезонный характер, и в связи с началом учебного года число заболевших будет только расти. Санврачи также отметили, что случаев гриппа в регионе пока не зарегистрировано. Но в Первоуральские больницы уже поступает вакцина Совигрипп, в ближайшие дни должна начаться прививочная кампания. Чтобы не оказаться в числе заболевших, врачи рекомендуют соблюдать меры профилактики. 

Иван ХОВАНОВ, начальник Первоуральского отдела Роспотребнадзора: «Прививка защиту все-таки дает, поставить ее надо. По мерам профилактики, они не новы, в первую очередь, это соблюдать чистоту в помещениях жилых, личную гигиену».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика