Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.09.2019

В Первоуральске появятся общественные туалеты


Удобства за 3 с половиной миллиона рублей. В Первоуральске началась установка современных уборных, с приятной музыкой и системой вентиляции. Общественные туалеты будут работать в самых проходимых районах города. 

Сергей СОЛОВЬЁВ, директор сервисной организации: «Эти туалеты являются автономными, то есть, по сути, для функционирования туалетного модуля нужно подключение только к электроэнергии, они являются внутри антивандальными, там унитазы из нержавейки, раковины из нержавейки». 

Первый модульный туалет сегодня устанавливают за Дворцом культуры ПНТЗ. Уборные состоят из двух теплых кабин, одна из которых с пандусом для маломобильных граждан. Тут же предусмотрено хозяйственное помещение. Еще 2 модульных туалета появятся на набережной нижнего пруда, и у первых ворот городского кладбища. Вместе с установкой модульные туалеты обошлись муниципалитету в 3 миллиона 360 тысяч рублей. Монтаж и подключение одной уборной занимает около двух дней. Для посетителей их планируют открыть в ближайшие выходные, будет ли посещение туалетов платным или бесплатным, пока не известно.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика