Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.09.2019

Школьный автобус для новоалексеевской школы


А в селе Новоалексеевское в день знаний двери открыла не только школа, но и новый автобус. Заведение получило долгожданный транспорт для доставки детей из соседних населённых пунктов. 110 учеников ежедневно теперь смогут с комфортом и, главное, вовремя попадать на уроки.

Андрей ПУСЬКО, директор школы села Новоалексеевское: «Без него мы жили тяжко, в течение года ждали и наконец-то дождались. Без него, без этого автобуса для нас было проблематично, мы вынуждены были отказаться от внеурочки части часов». 

Ранее в школе было два автобуса, но в прошлом году один из них начал регулярно ломаться и окончательно вышел из строя. Починить его не удалось. Новый автобус учебное заведение получило только в субботу. Сейчас его необходимо зарегистрировать в ГИБДД и подготовить к работе. После чего, транспорт выйдет в свой первый рейс. Салон вмещает 29 детей. Ещё два места предусмотрены для сопровождающих. В этом году в школе №16 будут учиться 310 человек из села Новоалексеевское, посёлков Хрустальная и Решёты. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «При поддержке Министерства образования Свердловской области по нашей заявке нам выделят два новых автобуса для доставки ребят в сельские школы».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика