Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.08.2019

Приемная кампания в Образовательном центре


В полку белых металлургов прибыло. 250 выпускников школ осенью начнут обучение по корпоративной программе "Будущее Белой металлургии". В Образовательном центре Группы ЧТПЗ подвели итоги приёмной кампании. 

Римма ЗУБАЙДУЛЛИНА, ответственный секретарь приёмной комиссии Образовательного центра Группы ЧТПЗ: «Средний балл довольно-таки высокий в 2019-м году. Абитуриенты в этом году идут на металлургические специальности, очень популярна в этом году специальность "Обработка металлов давлением", "Технология машиностроения"». 

Комиссия работала с начала лета. Отбор проходили несколько сотен выпускников - в их числе не только первоуральцы, но и жители других городов Свердловской области, и даже соседних регионов. Осваивать специальности белой металлургии будет большинство студентов. За время обучения им, к примеру, покажут, как обрабатывать металл и настраивать станки с электронным управлением. Желающие смогут освоить по несколько профессий. Большая часть занятий - практика, тренироваться будут на учебном оборудовании. Добавлю, что в этом году требования к абитуриентам возросли - принимали их по-прежнему без экзаменов, но особое внимание обращали на школьные аттестаты.  

Ольга АНТИПИНА, директор Первоуральского металлургического колледжа: «Их ждет насыщенная студенческая жизнь. Помимо того, что мы готовим нововведения в образовательный процесс, мы уверены в том, что ребятам запомнится сплоченная дружная команда будущих белых металлургов, прекрасный преподавательский состав, социальные гарантии со стороны завода, ну и, конечно же, гарантия трудоустройства».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика