Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.08.2019

Набор в спортивные секции в учреждении «Старт»


Волейбол, дзюдо, лыжные гонки и еще 6 спортивных секций Первоуральска ждут учеников. В учреждении Старт начинается новый учебный год. Там готовят не только профессиональных спортсменов, но и занимаются общей физической подготовкой детей. Выбрать для ребенка подходящее направление помогут тренеры.

Светлана ГОРДИЕВСКАЯ, начальник отдела подготовки спортсменов муниципального учреждения "Старт": «Это желание ребенка, можно просто прийти на первое занятие, посмотреть, оценить обстановку, походить вообще по нашим секциям, по занятиям, и уже решить».

Набор в группы в этом году открывают по девяти направлениям. Волейбол, велоспорт, греко-римская борьба, дзюдо, конькобежный спорт, лыжные гонки, футбол, хоккей с шайбой и фигурное катание. В остальные секции "Старта" проводят донабор в уже существующие группы. Занятия по всем направлениям бесплатные, кроме фигурного катания, там родительская плата идет в счет аренды льда. Время спортивных занятий подстраивают под школьное расписание, чтобы их было удобно совмещать с уроками. Всю подробную информацию по набору в секции можно найти на сайте учреждения "Старт". Возраст, с которого ведется запись в секции, в каждом направлении разный. Например, в 9 лет в «Старте» примут в секции волейбола и дзюдо. А вот в фигурное катание можно попасть уже с четырех. 


Людмила СВИРЕПА, старший тренер по фигурному катанию Ледового дворца спорта Первоуральска: «Сейчас разрешено официально с четырех лет набирать, мы так и набираем, но даже приводят иногда родители и даже меньшего возраста и большего возраста, мы конечно берем всех, мы никому не отказываем, мы учим кататься всех».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика