Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.08.2019

«Уральский трубник» на тренировочном сборе


Сохранить и улучшить результат. Бронзовые чемпионы России по русскому хоккею - команда "Уральский Трубник" готовится к новому сезону. Сейчас хоккеисты находятся на сборах в Новоуральске. Один день с командой провел Никита Нехорошков.  

На льду - Трубник против Трубника. Весь состав клуба поделен на пятерки - отрабатывают распасовку и элементы атаки. Работать на 110% мотивирует главный тренер Алексей Жеребков. 

Хоккеисты "Уральского Трубника" восстанавливают форму после летнего перерыва. Команда проводит трёхнедельный тренировочный сбор в Новоуральске. В соседнем городе хоккеисты занимаются "предсезонкой" 4-ый год подряд. 

Тренируются по 6 часов в день - и не только на льду. В разноплановой программе подготовки так же занятия в бассейне и на улице. Например, здесь хоккеисты занимаются на тренажерах , а так же играют в футбол и большой теннис.

Прошлый сезон хоккеисты Трубника впервые в истории закончили бронзовыми призерами России. В решающей серии первоуральцы обошли команду "Байкал-Энергия" из Иркутска. Сейчас, перед новым сезоном, на лёд хоккеисты выходят дважды в день. Вспоминают старые наработки, тренируют удары и восстанавливают форму. Команда надеется сохранить результат, а если получится - и улучшить. 

Михаил КРАСИКОВ, нападающий ХК "Уральский Трубник": «Я считаю, все хотят показать себя, так скажем. В связи с тем, что мы заработали бронзовые медали в прошлом сезоне - я думаю и соперник будет настраиваться к нам по-другому. Ну и мы не должны упасть в грязь лицом».

При таких больших нагрузках спортсмены не застрахованы от микротравм. Капитан команды Дмитрий Разуваев во время столкновения слегка повредил руку - медики тут же замораживают ушиб спреем. А нападающий Егор Ахманаев потянул спину. Помогает массажист. 

Егор АХМАНАЕВ, нападающий ХК "Уральский Трубник": «Если травма не серьезная, например, забились мышцы или растяжение - массаж самый эффективный способ восстановится».

Трёхчасовую тренировку заканчивают под динамичную музыку. Упаковав снаряжение и переодевшись, отправляются на обед. В меню - здоровая пища: овощи и супы. После хоккеистам дают отдохнуть несколько часов. Некоторые игроки тратят их на сон, а молодежь у которой "тихий час" не в почете - соревнуется в киберфутбол. 

Сезон начнется уже через месяц. "Уральский Трубник" отправится в Красноярск на кубок России. Перед его началом хоккеисты смогут несколько дней потренироваться на большом льду. Через несколько сезонов первая крытая ледовая арена появится и в Первоуральске. Сейчас объявлен конкурс на разработку проекта. 

Эрим ХАФИЗОВ, директор ХК "Уральский Трубник": «Это очень важно, что строительство крытой ледовой арены у нас сегодня находится в рабочем состоянии. Это возможность заниматься 11 месяцев в году - это очень важно. Это проведение соревнований. Дома и стены помогают - для нас очень важно, когда наши болельщики болеют за команду».

Тренировки в Новоуральске хоккеисты будут продолжать еще две недели - перерыв сделают лишь в следующий понедельник. Награждать хоккеистов бронзовыми медалями в Первоуральск приедет губернатор Евгений Куйвашев.

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика