Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.08.2019

Ищу тебя, хозяин


Метис таксы Гоша не может усидеть на месте. Энергии у миниатюрного пса, как у крупной собаки. До того, как попал в приют, Гоша несколько дней бродил возле заводских промплощадок. Пёс подходил к прохожим, но на него не обращали внимания. Гоше ещё нет и двух лет, он ведёт себя, как подросток.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Пёсик явно домашний, то есть на улицу он терпит, он у себя в бытовке не гадит, ласковый, игривый, любопытный».

А этой молодой собаке, слегка похожей на лабрадора, кличку ещё не дали. Неделю назад её привезли из посёлка Билимбай. Испуганное животное бродило возле многоэтажного дома. Возможно, там жили ее хозяева, но животное так никто и не забрал. Во время стерилизации выяснилось, что собака беременна. Но сохранить щенков возможности не было, из-за маленького срока. Сейчас она полностью здорова. Волонтёры ищут для собаки новых хозяев, считают, что она станет хорошим другом.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Пока она в стрессе, она еще побаивается всех, она явно потерялась, собственно, что и говорит, о том, что она собака домашняя, не приучена к улице, на улице чувствует себя не комфортно».

3 месяца назад из посёлка Хрустальная волонтёры привезли истощенную трёхгодовалую собаку. И только сейчас она полностью оправилась. Животное здорово, стерилизовано. Она приучена к цепи, и будет хорошим охранником в частном доме.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Такой вот необычный окрас, как шоколадно-коричневый такой, зовут её Эстер, по характеру она спокойная, уравновешенная, как охранница хорошая».

Кроме заботы о бездомных животных, первоуральский приют теперь проводит бесплатное чипирование, стерилизацию и вакцинацию животных за счет средств президентского гранта. Принимают как бездомных, так и домашних кошек и собак. Главное, заранее записаться через интернет или по телефону, который вы видите на экране. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика