Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.08.2019

Волонтеры «Города первых» посетили приют


В гости пришли со своими кисточками и краской. В день защиты бездомных животных волонтеры общественного движения "Город первых" обновили временное жилье четвероногих. 

Вера ИВАНИЩЕВА, волонтер общественного движения "Город первых": «Здесь было необходимо покрасить вольеры для собак. Общество защиты животных и наше движение договорились, мы предоставили кисточки, краски, все необходимые материалы, ну и собрали желающих помочь в интернете. Все, кто хотел, присоединились к нам». 

На призыв общественного движения "Город первых", созданного по инициативе Группы ЧТПЗ, откликнулись более двадцати первоуральцев. Пока красили двери и решетки вольеров, их лохматых обитателей отправили на прогулку. На то, чтобы выгулять почти 200 живущих в приюте собак, волонтеры "Города первых" потратили несколько часов. В городском обществе защиты животных отмечают, что забрать к себе домой собаку и оказать помощь обитателям приюта неравнодушные первоуральцы могут в любой удобный для них день. 

Юлия ВОРОНИНА, председатель "Общества защиты животных": «Можно помочь в уборке, можно помочь с автотранспортом - свозить в ветклинику. Это очень частая потребность - потому что собаки к нам поступают в плохом состоянии, травмированные. Любая помощь... можно просто принести пакетик крупы, просто мешочек корма. Все что в ваших силах. Это все нам очень нужно».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика