Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.08.2019

Ищу тебя, хозяин


Эту собаку нашли у автостанции. Она лежала, лаяла на прохожих и никого к себе не подпускала. Ветеринары обнаружили у нее перелом задней лапы, а несколько открытых ран, в которых уже образовалась инфекция. Волонтеры предполагают, что травмы собака получила в драке с другими животными.  

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Ну пока прогнозов никаких. Потому что у нее очень сильно инфицированные раны. Процесс воспалительный уже дошел до кости. Началось разрушение кости».

Этого спаниеля с глазами разного цвета, люди бросили дважды. Он попался волонтёрам во время рейда. Они решили, что пёс бездомный и отвезли в приют. Там собаку обработали от паразитов и стерилизовали. Позже оказалось у него есть хозяйка. Но кастрированный питомец ей стал не нужен.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Стояла возле дверей, долго думала, думала, потом сказала что он ей не нужен. Ищите новых хозяев, вот и все. Вот так вот, собака верой и правдой служила человеку и просто была предана».

Непоседа Бойка - воспитанник приюта. Он попал сюда 8 месяцев назад еще щенком. И, как говорят волонтеры, вырос самым добрым псом. Бойка гиперактивный и игривый. Его хлебом не корми, дай за мячиком побегать. Рыжему псу ищут таких же активных хозяев, которые займутся его дальнейшим воспитанием.  

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Он очень подвижный, умный, то есть, хорошо поддается обучению. Любит поиграть, побегать, порезвиться. Конечно тут ему мало времени дается на то, чтобы побегать».

Сейчас в Первоуральском приюте около двухсот собак. Некоторые нуждаются в лечении, а некоторые просто в заботе и любви. Каждую субботу можно помочь волонтерам в уходе за животными или выбрать себе питомца. В приюте так же можно бесплатно чипировать, стерилизовать и привить домашних животных за счет средств президентского гранта.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика