Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.08.2019

Жители ул. Герцена просят благоустроить двор


Хотели разбить цветник, но забор кто-то украл, а над клумбами повисли электрические провода. Жители улицы Герцена уже несколько лет требуют от коммунальщиков благоустроить их двор. Но вместо рабочих туда приходят только хулиганы. Подробности - в сюжете. 

В этом цветнике Елена Грязнова готова трудится часами. Говорит, раньше её клумба была самой красивой в квартале. Пока кто-то не украл забор. 

Елена ГРЯЗНОВА, жительница Первоуральска: «Здесь была оградка, четыре пролёта, и два пролёта здесь. Всё было забрано, всё, видимо, сдали на металлолом».

То же самое произошло и сушилкой для белья, жалуется пенсионерка -  осталось только углубления в земле. Сейчас местные, после стирки, вынуждены натягивать верёвки между деревьями и столбами. Но ходить туда опасно. Низко, над головой весят электрические провода, идущие от соседней подстанции.

Александр СЕРЕБРЯКОВ, житель Первоуральска: «Вот эти нависающие кабели, которые направлены в различные организации - строящийся дом, вот этот вот, непонятно тоже куда, хотелось бы, чтобы соответствующие вот эти организации, куда он направлен, поставили специальные опоры».

Жильцы уже обратились в управляющую компанию - попросили благоустроить двор. Убрать старые тополя, которые считают опасными, перевесить провода на улице и заново огородить палисадник. 

Денис ГЕРАСИМОВ, главный инженер управляющей компании: «Нужно коллективное заявление, для того, чтобы мы написали письмо в городское хозяйство на получение порубочного билета. То есть, при получении порубочного билета деревья будут или спиливаться, или кронироваться. Провода силовые, уходят и на этот дом, и на соседние дома. Подадим заявку в Облкоммунэнерго, чтобы они привели в соответствие».

Палисадник тоже пообещали привести в порядок - установить ограждение. А жители соседних домов думают установить систему видеонаблюдения, чтобы кражи во дворе не повторились. 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика