Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.08.2019

Под Ревдой сошли с рельсов грузовые цистерны


Недалеко от Ревды с рельсов сошли цистерны с пропаном. Об аварии стало известно примерно в 4 часа утра. Пять грузовых вагонов поезда завалились на бок, повредили линию электропередач. На место крушения были вызваны спасатели и ремонтные бригады РЖД. 

К счастью обошлось без жертв. Так же на месте ЧП рабочие не обнаружили утечки опасных веществ. Чтобы поставить цистерны на рельсы, из Екатеринбурга прибыл поезд-кран, с помощью которого грузовые вагоны вернули на рельсы. После чего железнодорожникам пришлось в срочном порядке пришлось восстановить повреждённые пути и контактную сеть. Всё это время, чтобы избежать задержки в расписании, составы пускали в обход через станцию Кузино. Из-за этого пассажирские поезда приходили на станцию Екатеринбург с опозданием примерно на час. Это не первый сход грузовых вагонов в этом году. В феврале недалеко от Арамиля сошел с рельсов вагон с углем, а в апреле под Березовским - цистерна с бензином. Причины сегодняшнего происшествия предстоит выяснить следователям.

Елена КРЫМСКАЯ, старший помощник уральского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ: «Были повреждены примерно 1 километр железнодорожных путей. В настоящее время пути восстановлены, транспортное движение возобновлено в полном объеме. Организована Свердловской транспортной прокуратурой и проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации и движения железнодорожного транспорта».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика