Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.08.2019

Ищу тебя, хозяин


У него множество шрамов и грустные глаза - так волонтёр Ирина говорит о своём подопечном. Его привезли из двора в районе Птицефабрики. Горожане боялись, что бездомная собака может напугать детей. Сейчас пёс осваивается в приюте. И похоже, не забыл, что когда-то у него был хозяин. 

Дворняга уже прошла карантин - ей сделали несколько прививок. Сейчас ищут новых хозяев. 

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтёр: «Вид у него, видите какой - угрожающий, то есть, большая голова, мордастый, многих людей это пугает, хотя пёс совершенно к человеку не агрессивен, даже очень добродушен, он покладистый, он общительный».

Этот пёс тоже новичок в приюте. Собаку привезли из Билимбая. Дворняга очень упитанная - на улице совсем недавно, уверены волонтёры, говорят она могла потеряться. Сейчас ищут для неё прежних или новых хозяев. 

«У прохожих отбирала пакеты с пищей, ну, приставала к прохожим, вывод сделали, что значит она у хозяев носила сумку».

Тарзан - так зовут этого энергичного пса -  в приют его подкинули. Эта такса бывает кусачей, признаётся волонтёр Ян, скорее всего  с ним плохо обращались хозяева.

«Вот, его хотели привязать вот сюда вот, вот к этому столбу, и оставить, у нас вот там камера есть, и  через камеру увидели, что вот такое безобразие творится».

Тогда таксу в приют не взяли, посчитав, что её привёл сам хозяин, а спустя час волонтёры нашли эту же собаку привязанной в посёлке Молодёжный. 

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Мы туда выехали и смотрим: у него намордник висит, он, видимо, был надет, и он снятый, какие-то простыни, поводки, он был привязан, один откусил, потом они его как-то опять поймали, привязали на простыню, на какую-то, он чуть в ней не запутался».

Первоуральский приют продолжает бесплатное чипирование, стерилизацию и вакцинацию животных за счет средств президентского гранта. Принимают как бездомных, так и домашних кошек и собак. Главное - заранее записаться через интернет или по телефону. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика