Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.08.2019

Подготовка школ к учебному году


Красят, моют, украшают...  Первоуральские школы готовят к новому учебному году. Пока педагоги наводят порядок в классах, рабочие меняют трубы, светильники и косят траву на стадионах. И это далеко не всё. В обновлённых школах побывала Екатерина Котельникова. 

Кто-то прикручивает информационные стенды, кто-то моет окна, а кто-то красит стены. В кабинетах и коридорах школы №2 подготовка к новому учебному году. В строю весь педагогический коллектив и техперсонал.

Елена АНТОНОВА, рабочий по комплексному обслуживанию школы №2: «Я выкрашиваю стены экологически-чистой краской, которая приспособлена для школьных и дошкольных учреждений, и колер добавляется соответствующий, для того, чтобы краска была соответствующего цвета, приятна для глаз».

Уже через месяц двери этой школы откроются для 1400 учеников, 160 из них первоклассники. В здании уже заменили сантехнику и освещение в классах, покрасили полы и стены. Чтобы успеть к осени работать начали в июле. Рабочим осталось скосить траву вокруг здания, и убрать на школьном стадионе. А вот за обновление классов отвечают педагоги. Учителя сами делают и косметический ремонт, и генеральную уборку.

Наталья МАЛЯМОВА, учитель истории и обществознания школы: «Сейчас мы моем окна, покрасили двери в класс, двери в лаборантскую, будем шторы вешать чистые, наглаженные, и ждать уже, встречать ребят».

Обновится и школьная библиотека. В учебное заведение уже привезли первую партию учебников. В этих стопках новые книги для 8, 9 и начальных классов.

Елена ИСУПОВА, директор МАОУ СОШ №2: «На сегодняшний день мы приобрели уже более 1200 экземпляров учебной литературы, то есть учебников, и до конца лета мы получим еще порядка 400 экземпляров».

В школе № 6 сегодня красят лестницы в коридорах и выносят мусор из кабинета технологии. 

Евгений КАЛИБИН, заместитель директора школы №6: «В этом году силами педагогов отремонтированы 3 кабинета, отштукатурены, поклеены обои, в одном из кабинетов уложен новый линолеум».

В сентябре здесь ждут 760 юных первоуральцев. Среди них будут и особые дети. В этом году в трёх городских школах появятся классы для учеников с особенностями развития.


Екатерина Котельникова



Возврат к списку


Яндекс.Метрика