Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.08.2019

Опасные качели убрали


Опасные качели на проспекте Космонавтов исчезли с детской площадки. Конструкция держалась на скотче, так ее починили сами жители двора. Когда в управляющей компании узнали о проблеме, решили демонтировать ненадежный аттракцион. 

Это видео нам прислала телезрительница. Из своего окна она сняла, как рабочие сносят качели. Аттракцион установили во дворе почти двадцать лет назад. Когда он сломался, дети, живущие в этом дворе, решили самостоятельно его починить. Скотчем. После того, как мы рассказали об опасных качелях в одном из выпусков новостей, управляющая компания собрала специальную комиссию из своих сотрудников и жителей дома. После осмотра качелей было принято решение снести установку. Чтобы на пустом месте появилась не только новая качель, но в целом современная детская площадка, жильцам близлежащих домов предлагают принять участие в программе "Комфортная среда" и на условиях софинансирования реконструировать весь двор. Ранее жильцы дома идею не поддержали. Теперь управляющая компания снова предлагают свою помощь. 

Оксана МЯСНИКОВА, заместитель директора управляющей компании "Дом Плюс": «Если все-таки желание жителей, или близлежащих домов, либо Космонавтов 3а, все-таки будет для включения и подачи заявки именно в эту программу, то мы расскажем, как это, и поможем».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика