Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.07.2019

Обновление водопроводных сетей Первоуральска


В Первоуральске идут плановые работы по обновлению водопроводов. Сегодня специалисты меняли задвижки на трубах, по которым вода поступает в Первоуральск из Нижнесергинского водохранилища. 

Андрей БЕЛЕНОК, работник "Водоканала": «Мы производим замену задвижки ДУ 250, старой задвижки на новую, эта задвижка напорная, она обеспечивает подачу и регулировку воды, мы эти работы делаем ежегодно». 

Всего в Первоуральске установлено 4 таких задвижки. Меняют их поочередно, чтобы не оставлять первоуральцев без водоснабжения. 3 задвижки находятся в черте города, одна в деревне Калата. Здесь стоит бактерицидная станция, на ней вода из Нижних Серег проходит очистку. За время эксплуатации от сильного напора детали начинают вымываться изнутри, поэтому задвижки меняют. Работы на одном участке проводят строго в течении одного рабочего дня. Сегодня замена задвижек питьевого трубопровода проходит на проспекте Космонавтов. А уже завтра работы начнутся на проспекте Ильича. В это время большинству жителей центральных улиц Первоуральска отключат холодное водоснабжение.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика