Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.07.2019

Ищу тебя, хозяин


Этого огромного пса волонтёры нашли в Шайтанке. Неделю назад собаку сбила машина. После осмотра ветеринара выяснилось - тяжелый перелом задней лапы; безымянному пациенту провели операцию. Уже через месяц он полностью поправится и вернется к нормальной жизни. Несмотря на крупный размер, пес очень ласковый и не агрессивный. В приюте считают, что у собаки был дом, скорее всего хозяева выпускали животное гулять без поводка.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Собака-то видно, упитанная, почему и говорим сколько раз, водите собак на поводке. Он у нас около недели, чуть меньше, сделали операцию, вот сейчас на обезболивающих».

А этого пса зовут Братик. Еще месяц назад он совсем не двигался и не ел - на задних лапах были страшные гниющие раны. Врачи даже не брались делать прогнозы относительно его будущего, но волонтерам удалось поставить Братика на ноги. Сейчас его не узнать - игривый и активный друг, а в скором времени - неплохой охранник.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Он почти при смерти был, а сейчас, вот видите, все зажило у него, носится, играет, это кошмар, у него энергии очень много. Такой пёс-то уже охранный, место свое охраняет, но очень-очень любит гулять».

У этой трехмесячной девочки имени еще нет. В приюте щенок находится всего 2 дня. К людям пока подходит с опаской.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Нам позвонили, что на Трубников, на улице собака привязана около дома, около магазина, была привязана полностью, ее дети отпустили, отвязали, и вот она там дня 2-3 ходила, бродила, никто ее не забирает, мы приехали и забрали».

По словам волонтёров, животное быстро растет, и станет очень крупной собакой. Сейчас она проходит обработку от паразитов, через 2 недели - стерилизация. Уже сейчас видно, что, когда вырастет, будет красивой собакой. А к знакомству с новыми хозяевами готова прямо сейчас. И таких хвостатых, которые готовы стать верными друзьями, отличными охранниками или веселыми няньками, в Первоуральском приюте около двухсот. И все они ждут своих хозяев.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика