Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.07.2019

Областной конкурс «Юный страж закона»

Династии федеральной службы исполнения наказаний рождаются в Первоуральске. Сегодня на базе отряда спецназначения "Россы" прошли соревнования среди детей сотрудников ГУФСИН. Кто оказался лучшим в разборке автоматов и перевязке раненых, расскажет Екатерина Котельникова.

Чтобы пройти по плацу перед сверстниками, эту песню юные защитники закона учили несколько месяцев. На площадку одна за другой строем выходят команды по 10 человек. Выполнив задание по строевой подготовке участники отправляются в медпункт, чтобы спасти раненого товарища.

Фадей ФИНОДЕЕВ, участник соревнований: «Сейчас мы будем накладывать жгут, немного повыше раны, выше чуть-чуть, примерно так».

В Первоуральске сегодня проходит областной конкурс "Юный страж закона". Полсотни детей сотрудников регионального управления федеральной службы исполнения наказания соревнуются в строевой, боевой, медицинской и физической подготовке. Всего 7 команд из Первоуральска, Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Дегтярска. Названия совпадают с местом работы родителей. К примеру, сборная подростков ИК-10 нацелена только на победу.

Андрей КОБЫЛИН, руководитель команды ИК-10: «Мы посчитали, что не можем их пропустить, тем более дети сотрудников уголовной исполнительной системы занимаются в этой группе, вот мы и приехали показать все, чему научились, чего достигли наши дети, наши воспитанники, думаю достойное место займем».

Каждая команда должна пройти 10 этапов. По задумке взрослых, их прохождение поможет подросткам определиться с будущей профессией. Большинство сотрудников хотели бы, чтобы дети пошли по их стопам. Ради этого участников соревнований готовы даже вооружить.

Екатерина ОЛИНЧУК, старший инспектор ГУФСИН: «У нас есть сборка, разборка оружия, это автомат Калашникова и пистолет Макарова, деткам очень интересно подержать у себя в руках достаточно серьезное такое оружие, естественно оно все учебное, безопасное».

С первого раза выходит не у всех. Но с помощью взрослых разобрать пистолет получается даже у девочек. Дальше экскурсия в автопарк. Специально для детских соревнований в Первоуральск пригнали лучшую бронетехнику регионального управления ГУФСИН.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика