Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.07.2019

Горел деревянный барак в Талице


Пожар в микрорайоне Талица. На улице Зои Космодемьянской загорелся деревянный барак. В одной из комнат вспыхнула старая мебель. 

Дмитрий КАЗЕКИН, начальник караула пожарной части №47: «Выехало на место две автоцистерны, по прибытию было обнаружено горение комнаты на площади сорока квадратных метров, было подано два ствола Б, работало две пожарных цистерны, причина устанавливается». 

Пожар произошёл в пятом часу вечера. Эвакуировать жильцов горящего барака не пришлось - их расселили более года назад. А вот жители соседней двухэтажки сами выбежали на улицу - их дом в двадцати метрах и тоже мог загореться. На тушение ушло всего 15 минут, никто из людей не пострадал. По предварительной версии, дом загорелся из-за непотушенной сигареты. 

Нина ЖИЛИНА, жительница Первоуральска: «Этот пожар - не первый раз. Когда только увидим - выскакиваем с вёдрами, кто как, ну сегодня вот успели пожарные приехать. А так - живём, как на пороховой бочке. А не дай Бог случится что, по деревьям всё перекинется, и мы сгорим!»



Возврат к списку


Яндекс.Метрика