Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.07.2019

Новый тротуар появится на Динасе


Новый тротуар появится на Динасовском шоссе. В администрации Первоуральска сейчас ищут подрядчика, который до конца лета сделает пешеходную дорожку для жителей микрорайона. Сейчас местные вынуждены, отправляясь в магазин, на работу или на железнодорожный вокзал, идти по проезжей части.

Сергей ГАЙДУКОВ, исполняющий обязанности начальника УЖКХ: «Там достаточно много людей ходит, поэтому мы решили там проложить тротуар от улицы Северная до путепровода, ориентировочно 200 метров, но достаточно большой объем работ». 

Тротуар на этом участке был, но со временем пришёл в негодность. Сейчас этой дорогой пользуется несколько десятков жителей улиц Станционная, Железнодорожников и Северная. А также, это единственный путь от автобусной остановки до станции Подволошная. По условиям тендера, за 3 миллиона рублей подрядчик должен будет сделать водоотведение, отсыпать дорожку щебнем, установить бордюры и заасфальтировать тротуар. Гарантия на все работы три года, если за это время выявятся недостатки, то подрядчик должен будет их устранить за свой счет.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика