Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.07.2019

Потоп в подвале дома на ул. Вайнера


На улице Вайнера появится бетонный саркофаг. Конструкцию весом 20 тонн решили установить коммунальщики, после того как жители одной из многоэтажек пожаловались на потоп в подвале. На месте будущей стройки побывал Алексей Вербицкий. 

Пар в подвале - проблемы в квартирах. Влага добралась до первого этажа. Ремонт делать бесполезно, говорят жители, - плесень появится снова. 

Подвал дома № 27 на улице Вайнера в воде уже несколько дней. Жильцы попытались сами найти источник пара, но не смогли. Говорят, да и не должны - все трубы недавно заменили, а внутри многоэтажки аварий не было. 
 
Причину коммунальных неприятностей нужно искать за десятки метров от парящего подвала, предположили жители - в соседних дворах несколько колодцев и они тоже парят, а значит порыв может быть где-то на магистрали.

На ней недавно была опрессовка. Как говорят коммунальщики, судя по всему какая-то труба не выдержала проверки. И вода по ней сочится в подвал. Сейчас рабочие обследуют колодцы. 

Ольга БЕЛЯНСКАЯ, заместитель директора управляющей компании: «У нас сейчас стоит задача дождаться, когда СТК свой порыв устранят, работы запланированы сегодня, максимально оперативно, и мы затем предпримем всё необходимое для того, чтобы максимально гидроизолировать подвал».

Чтобы в избавить жильцов от будущих потопов, коммунальщики возле дома возведут саркофаг. В него упакуют трубы. Конструкция не пустит воду в подвал. Говорят, для этого понадобится двадцать тонн бетона. 


Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика