Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.07.2019

В Первоуральске меняют крупный участок теплотрассы


В Первоуральске меняют одну из самых крупных теплотрасс. На улице Советская начали укладывать новые трубы. От работы этой магистрали зависит отопительный сезон всей западной части города. Причём, управлять процессом будет электроника, которую устанавливают в теплопунктах. 

Аркадий СПЕВАК, технический директор СТК: «Был выполнен ремонт строительной части полностью, стены, кровля. Год назад. В том году мы выполнили электрическую тепломеханическую части. То есть, заменили полностью все насосы, все разводки. В принципе, теплопункт готов к автоматическому управлению с пульта диспетчера».

В этом году отремонтировали самые старые теплопункты на проспектах Ильича и Космонавтов. Как поясняют энергетики, с новым оборудованием, жителям, включая в квартирах горячую воду, не придется ждать, когда пробежит холодная. Работу энергетиков сегодня проверяют депутаты Первоуральской Думы. Побывали и там, где сейчас меняют теплотрассу. Сейчас трубы прокладывают на двух улицах. 600 метров магистрали на ул. Советская энергетики закончат менять в конце лета. Всего в этом году заменят шесть километров труб и отремонтирует еще три теплопункта.  

Назар ГАЛАТ, депутат Первоуральской городской Думы: «Мы регулярно объезжаем город, смотрим где, какие проблемы есть. И, в первую очередь, реагируют жители. Приходят к нам, депутатам. Мы, соответственно, пожелания жителей озвучиваем уже ресурсоснабжающим организациям».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика