Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.07.2019

Ищу тебя, хозяин


Эту собаку первоуральские зоозащитники буквально спасли от голодной смерти. Вчера его нашли в центре города: животное забилось под крыльцо и не выходило к людям. Псу примерно пять лет. После осмотра ветеринара выяснилось - у него ангина и конъюнктивит. Пёс добрый и доверчивый. Сейчас он проходит лечение.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Должно какое-то время пройти, чтобы маленько нам с ним познакомиться, ему надо восстановиться видите у него один хребет торчит, отъестся, приведем в порядок, будет красивым».

Тося и Гоша - так зовут этих собак, ещё неделю назад они жили вместе с любящей хозяйкой. Но женщина умерла. В приют животных принесли соседи. Первые дни собаки находились в стрессе, ничего не ели и никого не подпускали. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Росли в любви и ласке, потому что они такие все ухоженные, откормленные. Они стерилизованы, обработаны, то есть полностью готовы к отдаче. К сожалению, их хозяйку не вернуть, но хотелось бы найти такого же хорошего хозяина».

Наталья привела в приют своих дочерей. Вместе выбирают домашнего любимца.  Рассказывает, девочки увидели в интернете страницу общества защиты животных и решили взять щенка. 

Наталья МЕХРЯКОВА, жительница Первоуральска: «Дети у меня решили в приют прийти, собачек, кошечек покормить и сказали, что хотим посмотреть щенков. Меньше просто будет щенят, которые будут обижены судьбой».

Первоуральский приют продолжает бесплатное чипирование, стерилизацию и вакцинацию животных за счет средств президентского гранта. Принимают как бездомных, так и домашних кошек и собак. Главное - заранее записаться через интернет или по телефону.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика