Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.07.2019

На набережной меняют трубы


Перед благоустройством внешним, набережную Нижне-Шайтанского пруда реконструируют изнутри. Рабочие начали замену труб канализации Первоуральска. По ним отходы и стоки идут на очистные сооружения. Этот участок канализации не меняли с момента укладки в 70-х годах. 

Андрей КУШЕВ, заместитель директора "Водоканала": «Укладывается диаметр 800, если не ошибаюсь был диаметр 500, пропускная способность увеличивается, и данные трубы из полиэтилена, соответственно, более стойкие и менее аварийные». 

Работы по замене труб коллектора начались на этой неделе. Длина участка, который обновят, составляет около 650 метров, это расстояние от жилого комплекса "Оптимист" до насосно-канализационной станции №6, которая находится на берегу пруда. Трубу меняют перед началом застройки правого берега набережной. А также для того, чтобы увеличить пропускную способность коллектора и избежать аварий на старом трубопроводе. Монтаж планируют завершить до 15 августа. В это время начнется третий этапа благоустройства Набережной со стороны улицы Береговая. Здесь уже подготовили берег для укладки тротуаров, вырубили старые деревья. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика