Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.07.2019

Династии ПНТЗ. Боровиковы


Вместе строят дом, воспитывают детей, а еще - работают в одном подразделении. Вот уже три поколения Боровиковых трудятся в 4-ом цехе ПНТЗ. И гордятся тем, что выпускают продукцию премиум-класса, аналогов которой в России нет. 

О династиях новотрубников мы рассказываем в преддверии Дня металлурга. 

Он помнит день, когда переступил порог Новотрубного завода таким же молодым и улыбчивым. Сегодня Андрей Боровиков сам - наставник для молодежи, образец профессионализма и опыта. Работает на участке, где выпускают трубу особого назначения.

В Финишном центре сегодня выпускают продукцию, аналогов которой нет. Современное оборудование и передовые технологии - то, чем гордится здесь каждый. В 4 цех Андрей Валентинович когда-то пришел по стопам своего отца. И уже через 2 месяца молодого специалиста назначили бригадиром. Без отрыва от производства окончил вуз и стал мастером. Уже больше десяти лет рядом с ним, в том же цехе, работают две дочери и зятья.

Андрей БОРОВИКОВ, мастер производственного участка отделки и сдачи насосно-компрессорных и обсадных труб Финишного центра ПНТЗ: «Стабильность, в первую очередь, в нашем цехе есть. Заказы постоянно есть. У цеха есть перспективы - вот два новых станка опять привезли, поставили нам на участок - еще дополнительно люди прибавятся, так что участок у нас большой стал».

Собраться большой семьей считают за радость. Пятеро представителей династии новотрубников работают в разные смены, поэтому особенно ценят редкий совместный отдых. Пока старшее поколение обсуждает строительство дома, младшее - наперегонки в зоопарк.

У их династии крепкие корни, говорят новотрубники. Поэтому и секрет семейного счастья на три поколения - один.

- Поддержка. 
- Взаимопонимание. Любовь, конечно, дети. Мы дружно живем, вообще семья наша дружно живет. 
- Невзгоды – все бывает, но поссоримся – тут же помиримся и опять нормально живем, всякое бывает.

О своей жизни они ведут видеоблоги - это новое необычное увлечение родителей и детей. И еще одно занятие, которое их объединяет.


Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика